Bitte melden Sie sich zuerst an!

Um auf Ihre individuellen Konditionen und Ihre Anlagen zugreifen zu können, müssen Sie sich bitte zuerst anmelden. Nach der Anmeldung können Sie dann auch alle anderen vorteilhaften Funktionen von ONERGYS nutzen.

Zur Anmeldung

Ölfilter MANN W 11 102/37

Jenbacher 408965 - SCHNELL 1-015-158


ArtNr.: 30001660

Gewicht: 1.235 kg
Hersteller:
MANN-FILTER
Sofort lieferbar ab Lager. Lieferzeit: 1 - 7 Tage
Günstige Preise erhalten Sie durch individuelle Konditionen anschließend in unserem Kundenbereich.

Jetzt hier registrieren!

Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden

9,64€
Listenpreis
-%
Mindestbestellmenge: 6 Stück

Original MANN Ölfilter Typ W11 102/37 für Jenbacher (OE Vergleichsnummer GEJ 408965)
Scania Schnell (5 und 6 Zylinder Zündstrahler) Gasmotoren BHKW und andere Typen.
Referenznummer Schnell 1-015-158.

Technische Daten:

Höhe: 261 mm
Gewindemaß: 1 1/8-16 UN
Innendurchmesser 2: 103 mm
Aussendurchmesser: 108 mm
Innendurchmesser 1: 93 mm
Pmax: 14 bar


Cross-Referenzen:

MANN+Hummel:
1107099S01 ; W 11 102/37 ; W11 102/37 ; W11102/37 ; W1110237; W11102
Alte Nummer:
W 11 102/1 ; W11 102/1 ; W11102/1 ; W111021
W 11 102/14 ; W11 102/14 ; W11102/14 ; W1110214
Jenbacher:
408 965
SCANIA:
1347726 ; 1117285 ; 2077885 ; 2059778
SCHNELL:
1-015-158
2G:
34010-00610 / 34010 00610 / 3401000610
emission-parts:
EP00575 ; EP575 ; 00575
BOSCH
0451103343
DONALDSON
P550490
DT 110280
ELOFIC EXL519
FIL FILTER ZP3901
FILTRON OP584
FLEETGUARD LF3730
FRAD 10611838110
GUD FILTERS Z182 ; Z598
HENGST FILTER H200W02 ; H200W20
JCB 1798593
LAUTRETTE ELH4749
MAHLE FILTER OC246
MEAT & DORIA 15298
P.B.R. BC1083 ; BC1344
RACOR PFL5615
UNICO FILTER LI1026014
MAHLE / Knecht OC 121
Hengst H200W10
VOLVO 466634 ; 466634-3

Der Filter wird unter anderem in folgenden Motoren eingesetzt:

DC9/DC12 PDE
6R20.1BO/5R18.1BO
5R18.1B/6R20.1B

Eigenschaft Wert
Original / Alternative Original / genuine (OE)
Länge / length [mm] 112
Breite / width [mm] 112
Höhe / height [mm] 262
Hersteller Referenznr.
Meat & Doria 15298
Meat and Doria 15298
DT 110280
Jenbacher 408965
Volvo Penta 466634
Schnell 1015158
Scania 1117285
Scania 1347726
JCB 1798593
Scania 2059778
Scania 2077885
SAM Agrar 11110013
SAM Power 11110013
Bosch 451103343
Frad 10611838110
Schnell 1 015 158
Schnell 1-015-158
MANN-FILTER 1107099S01
SCANIA 111 7285
SCANIA 134 7726
J.C.BAMFORD 17/98593
SCANIA 205 9778
SCANIA 207 7885
Jenbacher 408 965
Volvo Penta 466634-3
P.B.R. BC1083
P.B.R. BC1344
Laztrette ELH4749
EMP EP000575
Elofic EXL519
Hengst Filter H200W02
Hengst H200W10
Hengst Filter H200W20
KNORR-BREMSE K118001N50
KNORR-BREMSE K118002N50
Fleetguard LF3730
Unico Filter LI1026014
WIRTGEN GROUP M10015718
Knecht OC 121
MAHLE OC 121
Knecht OC121
MAHLE OC121
Mahle Filter OC246
Fil Tron OP584
Donaldson P550490
Racor RFL5615
MANN-FILTER W 11 102/1
MANN-FILTER W 11 102/14
MANN-FILTER W 11 102/37
MANN-FILTER W11 102/1
MANN-FILTER W11 102/14
MANN-FILTER W11 102/37
MANN-FILTER W11102/37
MANN-FILTER W1110237
Gud Filters Z182
Gud Filters Z598
Fil Filter ZP3901

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Alle Preise sind netto, zzgl. der gesetzlich geltenden Umsatzsteuer und zzgl. von Transport, Fracht und Verpackungskosten. Die Lieferungen erfolgen ausschließlich an Geschäftskunden.
Alle angegebenen Referenznummern dienen lediglich nur zu Vergleichszwecken.