Bitte melden Sie sich zuerst an!

Um auf Ihre individuellen Konditionen und Ihre Anlagen zugreifen zu können, müssen Sie sich bitte zuerst anmelden. Nach der Anmeldung können Sie dann auch alle anderen vorteilhaften Funktionen von ONERGYS nutzen.

Zur Anmeldung

Zündkerze DENSO GE5-1 #6081

M14x1,25; SW 20,8 mm; Iridium Saver


ArtNr.: 30001415

Gewicht: 0.062 kg
Hersteller:
DENSO
Verfügbar ab Lager Hersteller. Lieferzeit: 8 - 14 Tage
Günstige Preise erhalten Sie durch individuelle Konditionen anschließend in unserem Kundenbereich.

Jetzt hier registrieren!

Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden

23,70€
Listenpreis
-%
Mindestbestellmenge: 4 Stück

Originale DENSO Industriezündkerze GE 5-1 #6081 für verschiedene Motoren.

Verpackungseinheit, Bestellgrößen und Warnhinweise
Lieferumfang: 1 Zündkerze
(Für ein Set / Karton mit 4 Stück bitte die Menge 4 wählen!)
(Verpackungseinheiten 1, 4 oder 96 Stück im Karton)
Warnhinweis
Wir empfehlen vor jedem Einbau und Wiedereinbau den Elektrodenabstand neu einzustellen.
Sie brauchen keinen neuen Dichtring bei Wiedermontage wenn Sie das richtige Drehmoment einhalten mit ein passendes einstellwerkzeug.
Neue Dichtringe sind im Shop erhältlich falls Notwendig.

Produkt und Marken Beschreibung

DENSO Iridium Saver sind hocheffiziente Zündkerzen mit langer Lebensdauer für Gasmotoren, die die Iridium Technologie zur Steigerung der Leistung und der Lebensdauer der Zündkerze einsetzen.
Der Begriff Saver impliziert die Reduzierung der Instandhaltungskosten, die durch die verlängerte Lebensdauer der Zündkerzen in hochaufgeladenen magerbetriebenen Motoren erzielt wird.
Einzigartige Iridium Legierung, 360°-Laserschweißverfahren (Mittelelektrode), Hochdielektrische Keramik, Monolithischer Widerstand

Technische Spezifikationen

Anschluß                     Massiv, nicht abnehmbar
Elektrode                    Iridium / Platinum
Gewinde                     M14 × 1,25
Gewindelänge             19 mm (3/4")
Schlüsselweite            20,8 mm
Elektrodenabstand       0,50 mm (.020")
Anzugsdrehmoment     45Nm

Eigenschaft Wert
Original / Alternative Original / genuine (OE)
Gewindegröße / Thread size [mm] M14x1.25
Gewindelänge / Reach size [mm] 19
Schlüsselweite | Hex size [mm] 20.8
Elektrodenabstand / Gap [mm] 0.5
Hersteller Referenznr.
Bosch 7311
Bosch 7315
CUMMINS 4090121
Federal Mogul 4350900
Federal Mogul 4355900
Federal Mogul 4355902
Gateway 8179215
Volvo Penta 20554214
Bosch 24225512
Caterpillar 0104-3170
Caterpillar 0128-6238
Federal Mogul 143CPU
Federal Mogul 14R3CPU
Federal Mogul 14R4CDP
Caterpillar 2N2839
Caterpillar 4W 2256
MAN 51.25923-0050
Denso GE 3-5
ALTRONIC J1463DP
STITT R407XL
CHAMPION RN79G
CHAMPION RN79G1
Champion Premium RN79PYP17
Champion Premium RN79PYP25
Bosch WR3CPP33
Federal Mogul Z102
Federal Mogul Z147
Federal Mogul Z163
BSW 107455
WEIGELT 107455
Alle Preise sind netto, zzgl. der gesetzlich geltenden Umsatzsteuer und zzgl. von Transport, Fracht und Verpackungskosten. Die Lieferungen erfolgen ausschließlich an Geschäftskunden.
Alle angegebenen Referenznummern dienen lediglich nur zu Vergleichszwecken.