Bitte melden Sie sich zuerst an!

Um auf Ihre individuellen Konditionen und Ihre Anlagen zugreifen zu können, müssen Sie sich bitte zuerst anmelden. Nach der Anmeldung können Sie dann auch alle anderen vorteilhaften Funktionen von ONERGYS nutzen.

Zur Anmeldung

960x Zündkerze DENSO GE3-5 Original #6103

für MAN, Hagl, Liebherr, MTU, MDE, 2G BHKW Motoren


ArtNr.: 30010475

Gewicht: 0.065 kg
Hersteller:
DENSO
Verfügbar ab Lager Hersteller. Lieferzeit: 1 - 3 Tage
Günstige Preise erhalten Sie durch individuelle Konditionen anschließend in unserem Kundenbereich.

Jetzt hier registrieren!

Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden

22,99€
Listenpreis
-%
Mindestbestellmenge: 960 Stück
Maximale Bestellmenge: 3840 Stück

SET-SONDERPREIS ab  960 Stück


-----------------


DENSO Industrie Zündkerze GE3-5 passend für u.a. MAN, Liebherr,


Scania, Motoren, DENSO Iridium Power



Der Dauerbrenner unter den BHKW Zündkerzen.
Jetzt Kundenkonto registrieren und Preisnachlass sichern!

Originale DENSO Zündkerze für Ihren Gasmotor (BHKW) von MAN, MDE, 2G
agenitor, Liebherr, BayernBHKW, Caterpillar, MTU, Hagl, Bergen, Daewoo,
ESS-Vießmann vitobloc, RMB neoTower und weitere. Die Kerze passt für
alle MAN Gasmotoren der 28er und 32er Baureihe und zahlreiche weitere Gasmotoren.
Es handelt sich um geprüfte Originale Denso GE3-5 Zündkerzen.

Warnhinweise
Wir empfehlen vor jedem Einbau und Wiedereinbau den Elektrodenabstand neu einzustellen.

Produkt und Marken Beschreibung
DENSO Iridium Saver sind hocheffiziente Zündkerzen mit langer Lebensdauer für Gasmotoren, die die Iridium Technologie zur Steigerung der Leistung und der Lebensdauer der Zündkerze einsetzen. Der Begriff Saver impliziert die Reduzierung der Instandhaltungskosten, die durch die verlängerte Lebensdauer der Zündkerzen in hochaufgeladenen magerbetriebenen Motoren erzielt wird. Einzigartige Iridium Legierung, 360°-Laserschweißverfahren (Mittelelektrode), Hochdielektrische Keramik, Monolithischer Widerstand


Technische Spezifikationen

Anschluß                 Massiv, nicht abnehmbar
Elektrode                 Iridium/Iridium
Gewinde                  M14 x 1,25mm
Gewindelänge          19 mm (3/4")
Schlüsselweite         20,8 mm (13/16")
Elektrodenabstand    0,28 mm (.011")
Anzugsdrehmoment  45Nm



Cross-Referenzen (dienen nur zu Vergleichszwecken):

MAN:
51.25923-0016; 51259230016
MTU:
93212510447
DENSO:
GE3-5 /GE3-5A / GE35 / ge3-5 / Denso3-5 / GE2-3 / GE2-3A / GE23 / ge2-3 Denso2-3
Federal Mogul/BERU:
14R-4DIU3 / 14R4-DIU3 / 14R-4DIU-3 / 14R4-DIU-3 / 14GZLL / 14GZLL-2 / FN86WWCC / FN85WWCC
CHAMPION:
RN79G / RN79G1
CHAMPION Premium:
RN79PYP17 / RN79PYP25
STITT:
R407XL
Gateway:
8179215
ALTRONIC:
J1463DP
BOSCH:
7311 / 7315
CAT:
104-3170 /4W-2256 / 128-6238 / 2N2839
CUMMINS:
4090121 / 897624
Enertec:
0209.0507.0003
EMP Emission Parts Partner:
000134 / H1-1-000134


Die Zündkerze Denso GE3-5 wird in folgenden Motoren eingesetzt:

Dorman Motor 6SEG, 8SEG, 12SEG, 6SETCWG
Liebherr Motor G924T, G924TC, G926T, G926TC, G926TC40;
WaukeshaMotor VGS Serie
ARIEL: JGS-1 High tension, JGS-1 Low tension
ARROWS: VRG220, VRG330
CATERPILLAR: 3306, G333 (3/4"), G343, G3304, G3400 series
CUMMINS: No. 173416 5/8" Reach w/N677 Gasket (w/ special adapter), No. 90210035, 90210036 (3/4" Reach)
DORMAN: 3DAG, 4DAG, 6DAG, 6QG,D, ATG4,6, 6SEG, 8SEG, 12SEG, 6SETCWG MinNox
FORD: 158, 175, 201, 256 cid
GENERAL MOTORS: 305, 351, 401, 478, 702 (all gasoline and LPG)
INTERNATIONAL: C-537, C-605
JOHN DEERE: 300 series
J-W POWER: Superburn Pre-cell
LIEBHERR: G924T, G924TC, G926T, H926TC, G926TC40
MAN: E0824E301, E0824E302, E0826E301, E0826E302, E2842, E2842LE, E2843LN, E2876, E2866LUH01,E3268, E3262
 E 312,E 302, LE 312, E 312, LE 312, LE 322

VOLVO TRUCK: GH10C, MG9
WAUKESHA: Natural LP gas/14mm heads: H1077G, H1077GSI, L1616G, L1616GSI, VRG220, VRG330, VRN265, VRN293, VRN310
VSG series: F11G, F11GSI/CSID, P2154G, P2154GSI, H1077G, H1077GSI, L1616G, L1616GSI
WISCONSIN: W2-1230 serial#5996538 up, W2-1235, W4-2460, W2-1250
MAN E0824 E301, E0824 E302, E0826 E301, E0826 E302, E2842, E2842 LE, E2843 LN, E2876, E2866 LUH01, E0834, E0836, E2866 DUH03
MTU
ESS-Vießmann- Modell: Vitobloc 200 EM -140 /207
Bergen / Daewoo
RMB/ENERGIE GmbH - neoTower® 50.0; Motor-Typ: MAN E0834 E302

Eigenschaft Wert
Original / Alternative Original / genuine (OE)
Gewindegröße / Thread size [mm] M14x1.25
Gewindelänge / Reach size [mm] 19
Schlüsselweite | Hex size [mm] 20.8
Elektrodenabstand / Gap [mm] 0.28
Mittel Elektrode / Center Electrode Iridium
Masse Elektrode / Ground Electrode Iridium
Gewicht netto / weight (unpacked) [kg] 0,66
Drehmoment / Torque [Nm] 30 Nm / 22 lb-ft
Hersteller Referenznr.
Bosch 7311
Bosch 7315
Cummins 897624
Cummins 4090121
Gateway 8179215
SAM-Power 12110001
SAM-Power 121180002
Enertec 20.905.070.001
Enertec 20905070001
Enertec 20.905.070.003
Enertec 20905070003
MDE 93212510447
MTU 93212510447
Bosch 0 242 255 519
Caterpillar 0104-3170
Caterpillar 0128-6238
Federal Mogul 14GLL-2
Federal Mogul 14GZLL
Federal Mogul 14R-4CIU-2
2G 2G P14.1
Caterpillar 2N2839
2G 37042-00006
Caterpillar 4W 2256
Caterpillar 4W-2256
MAN 51.25923-0016
2G 61014-07812
Federal Mogul FN85WWCC
Federal Mogul FN86WWCC
Denso GE 3-5
DENSO GE2-3
Denso GE35
Denso GE3-5
Altronic J1463DP
ALTRONIC J146DP
STITT R407XL
CHAMPION RN79G
CHAMPION RN79G1
Champion Premium RN79PYP17
Champion Premium RN79PYP25
Bosch WE3CII360

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Alle Preise sind netto, zzgl. der gesetzlich geltenden Umsatzsteuer und zzgl. von Transport, Fracht und Verpackungskosten. Die Lieferungen erfolgen ausschließlich an Geschäftskunden.
Alle angegebenen Referenznummern dienen lediglich nur zu Vergleichszwecken.