Bitte melden Sie sich zuerst an!

Um auf Ihre individuellen Konditionen und Ihre Anlagen zugreifen zu können, müssen Sie sich bitte zuerst anmelden. Nach der Anmeldung können Sie dann auch alle anderen vorteilhaften Funktionen von ONERGYS nutzen.

Zur Anmeldung

Anlasser ONE915 - MWM 12343770

für MWM TBG 616 V8, V12 - TCG 2016 V8, V12


ArtNr.: 30000915

Gewicht: 17.5 kg
 
 
Sofort lieferbar ab Lager. Lieferzeit: 1 - 5 Tage
Günstige Preise erhalten Sie durch individuelle Konditionen anschließend in unserem Kundenbereich.

Jetzt hier registrieren!

Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden

399,90€
Listenpreis
-%
Hochwertiger OEM Starter (Anlasser) ONE915 ersetzt MWM 12343770 und ist passend für Motoren von MWM /Deutz / Caterpillar Typ TCG 2016 und TBG 616 V8 und V12 und weitere Anwendungen.

Technische Informationen:

Typ: 616/12
Typformel: KB (R) 24V / 5,4 kW
Spannung: 24 V
Startleistung: 5,40 kW
Zähnezahl Ritzel: 9
Einpass: 89 mm
Befestigung: 11,5 / 11,5 / 11,5


Cross-Referenzen:

Bosch:
0001416013 / 0 001 416 013
MWM:
01178720 / 0117-8720 / 0117 8720
12343770 / 1234-3770 / 1234 3770;
KHD:
01178720 / 0117-8720 / 0117 8720
AVF:
im131 / im16/1 / im21-5/24 / im321 / im513
CASE:
161500090030
DELCO:
drs1550
EFEL:
04667 / 06710 / 22609
ELMOT:
6130000 / R23,13
ELSTOCK:
45-0128 / 45-0331
FRIESEN:
88-11.340
ISKRA:
10.130.121 / 11.130.005 / 11.139.034 
azk5113 / azk5117 / AZK5193 / is0005 / is0655 / IS9051
LUKAS:
lrs00840 / lrs00843
MAGNETON:
9124340 / 9125290
MARELLI:
063216733 / L 943214376
PIC:
900-030
REMY:
19024578
STEYR (STEYR-DAIMLER-PUCH AG):
615 00 09 0030
WOOD-UK:
STR5013

Anlasser Bosch 0001402001
Anlasser Bosch 0001402011
Anlasser Bosch 0001402043
Anlasser Bosch 0001402058
Anlasser Bosch 0001402059
Anlasser Bosch 0001402079
Anlasser Bosch 0001410029
Anlasser Bosch 0001410030
Anlasser Bosch 0001414011
Anlasser Bosch 0001414017
Anlasser Bosch 0001414018
Anlasser Bosch 0001415010
Anlasser Bosch 0001416013
Anlasser Bosch 0001416017
Anlasser Bosch 0001416027
Anlasser Bosch 0001416028
Anlasser Bosch 0001416059
Anlasser Bosch BNG4/24AR9Z9
Anlasser Bosch BNG4/24CR9Z9BR
Anlasser Bosch BNG4/24CRS165BR
Anlasser Bosch BNG4/24CR165SR
Anlasser Delco Remy IM131
Anlasser Delco Remy IM16/1
Anlasser Delco Remy IM21-5/24
Anlasser Delco Remy IM321
Anlasser Delco Remy IM513
Anlasser Bomag 05710926
Anlasser Case 060520796
Anlasser Case IH 161500090030
Anlasser Fiat 82224044
Anlasser Fiat 842774
Anlasser Fiat 843510
Anlasser Fiat 847307
Anlasser Fiat 8961949
Anlasser KHD Deutz 01170738
Anlasser KHD Deutz 01173059
Anlasser KHD Deutz 01178720
Anlasser KHD Deutz 01287142
Anlasser KHD Deutz 0152440109
Anlasser KHD Deutz 1170738
Anlasser KHD Deutz 1173059
Anlasser KHD Deutz 1178720
Anlasser KHD Deutz 1287142
Anlasser KHD Deutz C6R24X4H7622
Anlasser MAN 51.26201.7013
Anlasser MAN 51.26201.7014
Anlasser MWM 605720100076
Anlasser MWM 623200700047
Anlasser Renault 0025841025
Anlasser Simca 008961949
Anlasser Steyr 41000090002
Anlasser Volvo 240502
Anlasser Volvo 241011
Anlasser Volvo 4772059
Anlasser Volvo 5001682
Anlasser Sachs DLT039567
Anlasser Steyr 609090010
Anlasser Steyr 614090004
Anlasser Steyr 614090022
Anlasser Steyr 61500090022
Anlasser Steyr 61500090030
Anlasser Simca 9000847307
Anlasser Simca 9004772059
Anlasser Simca 90801105110
Eigenschaft Wert
Passend für folgende Motortypen TCG 2016V8C,TCG 2016V12,TCG 2016V12C,TBG 616V8,TBG 616V8K,TBG 616V12,TBG 616V12K,CG 132-08,CG 132-12
Original / Alternative Alternative (OEM + Aftermarket)

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Alle Preise sind netto, zzgl. der gesetzlich geltenden Umsatzsteuer und zzgl. von Transport, Fracht und Verpackungskosten. Die Lieferungen erfolgen ausschließlich an Geschäftskunden.
Alle angegebenen Referenznummern dienen lediglich nur zu Vergleichszwecken.