Bitte melden Sie sich zuerst an!

Um auf Ihre individuellen Konditionen und Ihre Anlagen zugreifen zu können, müssen Sie sich bitte zuerst anmelden. Nach der Anmeldung können Sie dann auch alle anderen vorteilhaften Funktionen von ONERGYS nutzen.

Zur Anmeldung

Ölfilter MANN W 940

für Jenbacher, MWM, Caterpillar, Deutz 12272453 12273175


ArtNr.: 30001666

Gewicht: 0.597 kg
Hersteller:
MANN-FILTER
Sofort lieferbar ab Lager. Lieferzeit: 1 - 7 Tage
Günstige Preise erhalten Sie durch individuelle Konditionen anschließend in unserem Kundenbereich.

Jetzt hier registrieren!

Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden

5,11€
Listenpreis
-%
Mindestbestellmenge: 2 Stück
Maximale Bestellmenge: 250 Stück


Original Ölfilter W940 von MANN-Filter für Jenbacher, MWM (1227-2453), Caterpillar (081-2684), MAN, Liebherr, Deutz (12272453), Volvo Penta und andere Motoren.

 

Hydraulikfilter, Automatikgetriebe .
Für Turbolader MWM TCG 2016.



Aussendurchmesser: 93 mm
Innendurchmesser 1: 62 mm
Innendurchmesser 2: 71 mm
Gewindemaß: 3/4-16 UNF
Höhe: 142 mm
Ergänzungsartikel / Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
Öffnungsdruck Umgehungsventil: 2,5 bar
Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: LS 9



Referenzen:

MANN:   6750359026  /  W 940 ; W940

MWM:   12272453  /  1227 2453 / 1227-2453 // 6.0541.18.0002
            6.0541.18.8.0002  /  6.0541.78.8.0002

Vorgänger: 12153175 1215-3175 1215 3175

MAN:   00.02415-1017  /  81.33118-0003
           00.02451-51017  /  88.05501-6002

VOLVO:   731094  /  73194

Deutz:   1-2101-340-128.00  /  1227 2453

Liebherr:   550 2094

Caterpillar:   081-2684 / 3I-1605

Fendt:   F 238 202 310 010

Kubota:   15402-32430

MAHLE:   OC33

HIFI SO 053

BALDWIN:   B7156

FLEETGUARD:   LF3402

HENGST:   H17W01

DONALDSON:   P550006  /  P554403

SF Filter:   SP 4330

Tecparts:   10094268
Emission
EP000609 ; EP 000609

 

Waukesha:

164830
162709A
357440
P357440

Enspaer SKU:   144620

Eigenschaft Wert
Original / Alternative Original / genuine (OE)
Länge / length [mm] 98
Breite / width [mm] 98
Höhe / height [mm] 154
Hersteller Referenznr.
IPS 41021
IPS 41078
IPS 41093
IPS 41124
IPS 42078
IPS 42093
SEARS 45198
VOLVO (TRUCKS/VCE/VME/PENTA) 73194
NEUSON 110787
ISUZU 132011
ISUZU 132012
Enspaer SKU 144620
WAUKESHA 164830
MENZI MUCK 192923
MENZI MUCK 193923
ALLIS CHALMERS 251381
WIRTGEN GROUP 334030
WAUKESHA 357440
TENNANT 397032
MACO-MEUDON 521824
MACO-MEUDON 521829
LANCER BOSS 571958
VOLVO (TRUCKS/VCE/VME/PENTA) 731094
CLARK EQUIPMENT 990937
CLARK EQUIPMENT 1752523
ALLIS CHALMERS 2349001
HYSTER 3000046
ALLIS CHALMERS 4052572
KOEHRING 8320244
INGERSOLL-RAND 30472161
ALLIS CHALMERS 45116292
FIAT-ALLIS 70230578
FIAT-ALLIS 70232421
FIAT-ALLIS 70232578
FIAT-ALLIS 70234900
INGERSOLL-RAND 93613115
CASE CONSTRUCTION 405416136
YALE 515141300
YALE 580008852
ISUZU 894414778
KUBOTA 1521132431
HAULOTTE 2427002480
GROVE 9414100922
ATMOS 628000000000
STILL 0 145 801
CLAAS 00 0572 119 0
ZETTELMEYER 00 226 65803
MAN 00.02415-1017
MAN 00.02451-51017
GUELDNER 000 983 0607
LINDE 000 983 0607
LINDE 0009830600V
CLAAS 0572 119 0
CLAAS 0572 119 1
CATERPILLAR 081-2684
MASSEY-FERGUSON 1031337M91
DEUTZ 1-2101-340-128.00
ONAN 122-0193
DEUTZ 1227 2453
ONAN 122B-193
ONAN 122P-193
FRISCH 147-0819
KUBOTA 15402-32430
EICHER 162.1224 M1
MASSEY-FERGUSON 1621210M1
MASSEY-FERGUSON 1621224M1
WAUKESHA 162709A
AMMANN 1-W940
MANITOU 2 754 360 M 1
HUERLIMANN 2.4419.150.1
LAMBORGHINI 2.4419.150.1
SAME 2.4419.150.1
STEYR-DAIMLER-PUCH 209.07.36
MASSEY-FERGUSON 30 302
EICHER 303.02
MERCRUISER 35802886Q
MERCRUISER 35-802886T
CATERPILLAR 3I-1605
HATZ 400 65 300
HATZ 400 65 300.989
HATZ 400 653 01
STEYR-DAIMLER-PUCH 406.07.18
STEYR-DAIMLER-PUCH 406.07.57
STEYR-DAIMLER-PUCH 409.07.0036
STEYR-DAIMLER-PUCH 409.07.36
INGERSOLL-RAND 4103 51032
FAUN 4134-473
MACO-MEUDON 430 001
SCHAEFF 5366340325
AMMANN 51-40065300
SUNBEAM 522 1313
LIEBHERR 550 2094
MWM 6.0541.18.0002
MWM 6.0541.18.8.0002
MWM 6.0541.78.8.0002
SUNBEAM 616 0448
MANITOU 63 234
KUBOTA 70000-14647
STEYR-DAIMLER-PUCH 712.10.71.142
MAN 81.33118-0003
MAN 88.05501-6002
ISUZU 8-94169-778-0
ISUZU 8-94169-778-1
ISUZU 8-94169-778-2
ISUZU 8-94463-715-0
MANITOU C 4 748 1 P 4
CLAAS CT 77 01 029 280
SEARS D8
FENDT F 238 202 310 010
ECOAIR (INGERSOLL-RAND) F 4103 51032
ISUZU H13201-1
WAUKESHA P357440
JOHN DEERE RE19626
SCHLUETER S-AK 702
SEARS TP-8
LUPAMAT VK-1550.00
ISUZU X13201002
VALMET YT 0152
VALTRA-VALMET YT 0152

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Alle Preise sind netto, zzgl. der gesetzlich geltenden Umsatzsteuer und zzgl. von Transport, Fracht und Verpackungskosten. Die Lieferungen erfolgen ausschließlich an Geschäftskunden.
Alle angegebenen Referenznummern dienen lediglich nur zu Vergleichszwecken.